пятница, 1 августа 2014 г.

Кто первым придумал Гнара? (для Lol-game.ru)

Почти у каждого из нас однажды появлялась идея классного нового персонажа для Лиги Легенд. Риоты вполне поддерживают энтузиазм игроков, например, по старой программе рефералов за 10 тысяч приглашенных друзей игрок мог посетить главный офис Riot Games и поучаствовать в разработке нового чемпиона. (Кстати,Тим Бакли (Tim Buckley) упустил шанс разработать собственного чемпиона, потому что предложил концепт героя, не вписывающегося в тематику Лиги – акулу-паука Gyo из японской хоррор-манги. Поэтому он только посетил офис).

Сейчас существуют специальные разделы на форумах для тех, кто хочет попробовать силы в создании чемпиона. Однако, как недавно упомянул в своем АМА Меддлер, разработчики редко заглядывают в эти темы. Тысячи идей интересных чемпионов и скинов остаются, казалось бы, незамеченными. Но так ли это на самом деле?

В последние дни все только и говорят о новом чемпионе Гнаре, и не удивительно – он же такой милашка!


Как оказалось, идеи создать чемпиона по имени Гнар высказывались на форумах еще пару лет назад. Вот, например, предложение игрока Lunarwind на EUW форуме, опубликованное в августе 2012 года:




Здесь имя было взято из сноубордских терминов, где Gnar означает хороший снег.

Как вы видите, Гнар от Lunarwind совсем не похож на Гнара от Риотов, но есть точки соприкосновения в его концепте – это милый йордл, который имел дело с холодом. Поэтому после первого тизера многие решили, что Риоты реализовали именно идею Lunarwind.



Кроме того, еще в 2011 на NA форуме игрок Chagrinn предлагал чемпиона под именем Гнар Одержимый. По умениям он кардинально отличается – механика больше напоминает Владимира (урон засчет здоровья), а тематика – Треша (умения основаны на душах).

Как вы думаете, повлияли ли эти идеи на решение выпустить Гнара из его ледяной темницы?


Кстати, у слова gnar несколько значений: помимо термина в сноуборде, оно может переводиться как «рычание», а еще gnar – это сокращение от сленгового gnarly, что означает «великолепный» или «ужасно» (например, «ужасно милый» или «ужасно сильньный»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий