вторник, 12 августа 2014 г.

Система вышла из-под контроля: бан за самокритику (для Lol-game.ru)

Сегодня Риоты впервые лично пересмотрели случай игрока Lil Soybean, который автоматически получил бан чата по новой системе.



Lil Soybean был забанен на 2 недели на основном аккаунте за повторяющееся негативное отношение в чате. Он решил поиграть эти 2 недели на смурф-аккаунте и специально отключать чат, дабы не попадать под новые санкции и вернуться на путь праведности. Но вскоре и на этом аккаунте он получил бан на 2 недели за сообщения следующего содержания (орфография и пунктуация приближены к оригиналу): 

[31:54] Lil Soybean: кстати ребят я всех замутил так что если будете мне писать я вас не слышу
[31:59] Lil Soybean: сорри
[32:06]
Lil Soybean: "АКАЛИ ХВАТИТ ДАЙВИТЬ ТЫ    ****ЫЙ ТУПИЦА"
[32:09]
Lil Soybean: Ууупсиик хехехе
[33:33]
Lil Soybean: забейте
[34:03]
Lil Soybean:  ЭЙ АТЛИЧНЫЙ ЛАЗЕР!
[34:06]
Lil Soybean: ОМГ И УЛЬТА КЭЙЛ!!!
[34:08]
Lil Soybean: Я ЛЮБЛЮ ЭТУ КОМАНДУ!!!
[34:15] Lil Soybean:
размутил всех

Представитель Риотов Lyte, комментировавший логи чата, отметил, что недостаточно сказать "упсик", чтобы свести оскорбление в шутку и не считать его грубостью. Однако, разобравшись в ситуации, риоты собственноручно сняли бан. Оказалось, что Lil Soybean не лишен самоиронии и умеет критиковать не только других, но и себя. Это он играл на Акали, сделал глупость в игре и сам на себя наорал в чате. Ну а почему бы и нет?

А вот новая автоматическая система блокировки чата не может отличить, оскорбляете Вы другого игрока или себя самого. Пощады не ждите - неуважение к себе тоже карается вынужденным молчанием. Lyte лично извинился перед Lil Soybean за ошибку системы и признал, что им придется придумать, как научить систему распознавать "самобичевание" и не давать таких суровых наказаний. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий